АвторСообщение
Нарниец со стажем




Пост N: 1199
Откуда: Нарния, Кэр-Паравел
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.04.10 16:01. Заголовок: Я научусь!


Сьюзен взглянула на часики и резко перешла с бега на медленный шаг. Она уже безнадежно опопздала, Энн и Джуди наверняка не стали ее дожидаться. Девушка села на первую попавшуюся скамейку, чтоб отдышаться. Сьюзен с удивлением оглянулась: ей показалось, что в этой части Лондона она впервые. Хотя, впрочем, нет, вот в этом парке они с Питером катались на пони. А вот здесь – новая экспериментальная школа, в ней, кажется, Юстес учится. Тетя Альберта раньше вызывала у племянницы легкое недоумение своим образом жизни. Но чем старше Сьюзен становилась, тем легче ей было найти общий язык с миссис Вред. «Девочки ни чем не хуже мальчиков,» - порой говорила она, вспоминая битвы и сражения, в которых принимала участие.
Сью стянула с ноги туфлю и залепила кусочком пластыря мозоль. Вот и в Нарнии она постоянно натирала ноги, Питер еще смеялся, что ее стоит брать только в морские походы. В отличие от братьев, она никогда не страдала морской болезнью. Сьюзен устало откинулась назад, прикрыв глаза. Жаль, что Люси уехала в школу, хотя между ними в последнее время не было прежней близости. Братья и сестра Сью не переставали говорить о Нарнии. Ее злило, когда они осматривались кругом, всем своим видом спрашивая: «А что мы тут делаем?» И Певенси, и Юстес, и профессор Керк, казалось, совершенно не умели жить в Англии, а только мечтали вернуться назад. Она же приняла приговор Аслана: жить тут. Стиснув зубы, жить. Учиться видеть радость и здесь. Учиться любить их мир так, как они любили Нарнию.
Как-то она сказала Питеру:
- Пора взрослеть!
Брат разозлился. Ему казалось, что ее жизнь пуста и бессмысленна. А она не умела объяснить, что жить воспоминаниями нельзя. Надо любить хмурое лондонское небо, магазины, книги, друзей, работу. Битвы и турниры – всего лишь детские игры, им нет места в обычной, серой Англии. Если б Сьюзен могла, она научила бы братьев видеть все многоцветие Асланом же созданного круглого мира.
Наверное, стоило идти домой, но Сьюзен все сидела, задумавшись о прошлом. Каспиан, доргой Каспиан! Их наивная детская влюбленность, неловкость сестры, рассказывающей о дочери Звезды. Каспиан остался там же, где и лук, волшебный рог, наряды и корона. В полувымышленном прошлом, в полузабытом сне. Сегодня даже образ его был смутным, стертым, как картинки-витражи, раскрашенные неумелой детской рукой и зачем-то хранившиеся до сих пор на чердаке. Искала ли она тень Каспиана в Англии? Скорее нет. Он был слишком дорогим воспоминанием для нее, хоть Сьюзен и не признавалась себе в этом. Она не хотела думать о нем, зная, что ей нет пути назад, в его мир.
- Пусть будет счастлив! – от всей души пожелала она, выслушав рассказ Люси этим летом.
Сьюзен вдохнула полной грудью. Ей почудились запахи Нарнии, и даже солнце будто пробилось сквозь тучи и засветило ярче. Посреди пустой секунду назад улицы стоял подросток в нарнийских одеждах. У Сью что-то оборвалось внутри: она узнала.
Как пробираясь через болото, шаг за шагом шла она навстречу видению.
- Это ты, Каспиан? – прошептала она, а призрак лишь кивнул в ответ.
- Я тоже больше никогда не вернусь в Нарнию, - прошелестел он ветром в старых тополях. И исчез. Навсегда...
Сквозь слезы, застилавшие глаза, Сью увидела бегущих к ней детей.
- Сьюзен! – закричал Юстес возбужденно. – Мы были в Нарнии и...
- Не знаю никакой Нарнии! – закричала девушка, как от боли. – Оставьте меня в покое со своими дурацкими играми!
Она бежала по улочкам старого Лондона, размазывая по щекам слезы, но этого Юстес уже не увидел.


Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 5 [только новые]







Пост N: 6
Откуда: Россия, Архангельск
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.04.10 16:26. Заголовок: Этери , очень хороши..


Этери , очень хороший и очень знакомый фик
Честное слово, надоело, как все пытаются показать Сьюзен этакой франтихой, девушкой-дурочкой, забывшей Нарнию лишь потому, что ей она была не важна и не дорога.
А ведь Аслан ничего не сказал про Сьюзен в Последней Битве. Быть может, он оставил ее на Земле потому, что она научилась жить в нашем круглом мире, а остальные - нет?

"Умирать страшно в одиночку. скопом- пустяки, даже пошутить можно" (Ю. Семенов, "!7 мгновений весны") Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Нарниец со стажем




Пост N: 1202
Откуда: Нарния, Кэр-Паравел
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.04.10 19:41. Заголовок: Саксофонист я верю, ..


Саксофонист я верю, что человек уходит из этого мира, когда завершает свою миссию. Видимо, у Сью еще оставались дела и возможности что-то с этим миром сделать.

Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 4
Откуда: Россия, Подмосковье
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.04.10 20:58. Заголовок: Много раз читала это..


Много раз читала этот фик. Он и грустный и радостный одновременно. Такая светлая грусть. Мне тоже кажется странным, что Сьюзен, верившая в Нарнию, пусть даже меньше, чем Люси, так быстро забыла, отвергла эту веру. Значит были на то причины..

Главное в человеке – душа, а формальности оставим дипломатам Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Нарниец со стажем




Пост N: 1217
Откуда: Нарния, Кэр-Паравел
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.05.10 20:35. Заголовок: Леди Лилианна мне эт..


Леди Лилианна мне это тоже казалось странным. Поэтом я все пытаюсь придумать для этого причины.

Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 16
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.03.26 19:21. Заголовок: Онлайн клуб автоматы..


Онлайн клуб автоматы — это мир азарта и эмоций! Испытайте удачу и насладитесь возможностями, которые дарит www.dr-krush.ru.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  2 час. Хитов сегодня: 0
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет